Робот по имени Чаппи

год:
страна:
жанр: ,
слоган: -
режисер: Нил Бломкамп
премьера:
в главных ролях: Хью Джекман, Шарлто Копли, Сигурни Уивер, Дев Патель, Хосе Пабло Кантилльо, Брэндон Оре, Роберт Хоббс, Юджин Хумбанйива, Анри Ду Ту
возраст: зрителям, достигшим 16 лет
время: 122 мин

О фильме: Создание искусственного интеллекта можно считать успешным, если результат обладает рядом качеств, присущих человеческому разуму, и главное из них – способность к самостоятельному обучению. Работу молодого ученого по имени Деон, трудившегося над созданием разумного искусственного человека, можно считать более чем успешной: его творение, забавный робот по имени Чаппи, превзошел даже ожидания своего создателя. Застенчивый, но готовый постигать окружающий мир, любопытный и жадный до знаний, Чаппи похож на железного вундеркинда. Он быстро завоевывает привязанность Деона и его друзей и учится у них тому, что значит быть современным человеком – просмотр телевизионных передач, общение с животными и наблюдение за окружающим миром для Чаппи значат ничуть не меньше, чем для настоящего ребенка. Только вот далеко не все люди готовы принять Чаппи так же легко, как его создатель и лучшие друзья – многие напуганы самим фактом существования функционирующего искусственного интеллекта и боятся, что в будущем он станет угрозой для человечества. Их цель – избавиться от Чаппи сейчас, когда робот не представляет для окружающих особой опасности и еще никому не навредил.

Трейлер Робот по имени Чаппи:

Оставить комментарий

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!