Я буду жить

Я буду жить
год:
страна:
жанр: ,
слоган:
режисер: Эдуард Бордуков
премьера: 3 ноября 2022
в главных ролях: Евгения Дмитриева, Владимир Симонов, Сергей Ланбамин, Анна Старшенбаум, Александр Голубков, Андрей Мартынов, Екатерина Дегтярёва
возраст: 16+
время: 123 минуты

О фильме: Алла — преподаватель английского языка. Всю жизнь она посвятила близким — бывшим мужьям, детям и ученикам. Алла старается быть «удобной» и никогда не отказывать, в итоге Аллу все беззастенчиво эксплуатируют. Но напряжение от вечного обслуживания других копится внутри. Последней каплей становится новость от дочери Наташи: она беременна неизвестно от кого и рассчитывает на помощь матери. Волей случая Алла оказывается на собрании онкобольных. Там она встречает людей, которые лишь перед лицом смерти поняли, как важно жить, реализуя собственные мечты и желания, а не потакать бесконечным просьбам окружающих. Они по-настоящему свободны. План рождается сам собой — Алла сообщает близким, что больна раком. Она рассчитывает, что шокирующее известие отрезвит близких и научит их ответственности и сочувствию, но всё идет не по плану. Алла решает преподать им урок.

Трейлер Я буду жить:

Оставить комментарий

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!