«От героев былых времен… до наших…»

Сегодня для России жизненно важно понимать, за что сражается Донбасс, за что в эту минуту гибнут солдаты и офицеры российской армии, чьи-то братья, мужья, сыновья. Необходимо понять, какая мотивация поддержки Донбасса должна быть у тех, кто непосредственно на передовой; у тех, кто живет в прифронтовых городах, где реальной стала угроза жизни соотечественников; а также у тех, кто сегодня, так уж вышло, очень далек от происходящих событий– и территориально, и мысленно.
У граждан страны должно быть понимание того, что происходит в этой точке русского, славянского мира — на Донбассе, почему Россия не могла поступить иначе, как только поддержать Донбасс и своих соотечественников там, ведь в признанных Россией ЛНР и ДНР около миллиона людей с российским гражданством.
В рамках краевого кинопроекта «От героев былых времен… до наших…» кинотеатр «Космос» приглашает на бесплатный показ документального фильма “Донбасс. Близкие люди”, 12+,  режиссер фильма — Валерий Тимощенко.

Это история о тех, кто защищал Родину на Северном Донце еще в 2014 году. Этот фильм — результат 16 командировок всей кинооператорской группы в «горячие» точки. Все герои фильма обычные люди — колхозники, шахтеры, служащие, из которых рождается армия. Фильм о том, что русское сердце не остыло и есть люди, способные постоять за русский язык, за веру, за достоинство человека…

Оставить комментарий

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!