Наше кино – за здоровый образ жизни!

В рамках кинопроекта по профилактике асоциальных явлений «Наше кино – за здоровый образ жизни!» мы продолжаем знакомить вас с фильмами о спорте, о силе воле. Сегодня мы предлагаем вам трейлер спортивной драмы режиссера Николая Хомерики «Белый снег» об олимпийской чемпионке Елене Вяльбе и ее непростом пути к славе. Фильм основан на реальных событиях, а маленькую Елену сыграла ее внучка Ангелина.
Фильм о реальных событиях, произошедших в 1997 году на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Норвегии, когда впервые в истории лыжных гонок российская лыжница Елена Вяльбе завоевала пять золотых медалей из пяти возможных.
Зрители стали свидетелями сохранения спортивного мастерства и упорства, российская лыжница получила признание Норвегии. Вяльбе стала единственной женщиной, установившей такой спортивный рекорд.Фильм повествует о том, как маленькая девочка Лена из Магадана, преодолев все испытания, достигла высочайших успехов в спорте, став лучшей лыжницей ХХ века.После ряда серьезных поражений Лена решает покинуть спорт и заняться воспитанием ребенка. Но чтобы выручить команду, она соглашается принять участие в чемпионате мира 1997 года в Норвегии.
В эти семь дней мирового чемпионата Лена вспоминает всю свою жизнь, проходит серьезные испытания: спортивные, романтические, нравственные… и выходит победителем.

Оставить комментарий

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!