Молодой киновек


С 03 по 10 февраля Кинотеатр «Космос» проводит краевую киноакцию «Эхо фестиваля-конкурса любительских и профессиональных фильмов «Молодой киновек» в онлайн формате, просмотр фрагментов  фильмов-победителей Молодого киновека. «Здравствуй, племя младое», 2020 г., 26 мин., режиссер: Максим Самарин,  г.Владикавказ — фильм-победитель в номинации «Лучшее освещение исторической темы» а так же получил специальный приз имени киноведа Юрия Болдырева)»

«Здравствуй, племя младое, незнакомое!» — обращался Пушкин к грядущим поколениям. Действительно, это «племя» всегда «незнакомое», несет в себе черты присущие только этой генерации. Но в нем явственно проглядывают черты вполне опознаваемые: они также стоят на «отеческих гробах! (Пушкин!), они, выросшие в мирное время, проявляют качества древних героев, отдавших жизни за «други своя». Задача фильма – создание портрета поколения в одном лице. Герой наш, десятиклассник Артемий Мириков из Владикавказа, конечно же, человек неповторимый, как и все люди на земле, но также несет в себе качества своих сверстников, своей среды с присущим ей пониманием мира.

Оставить комментарий

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!