День Неизвестного Солдата

Вечный огонь в Александровском саду в Москве на протяжении долгого времени является символом памяти людей нашей страны о подвиге героев, павших в боях Великой Отечественной войны. Он горит всего несколько десятилетий, с 8 мая 1967 года, а кажется, что он был всегда. Неизвестные факты об одном из самых известных мест в России. Зрители узнают историю возникновения идеи памятника «Могила Неизвестного Солдата» в Александровском саду в Москве.

#КубаньДеньНеизвестногоСолдата
Авторы фильма поведают, где и как были найдены останки того человека, который лежит под мраморной плитой у Кремлевской стены; кем были архитекторы, создавшие надгробие; кто придумал надпись на мемориале; как звали конструктора уникальной системы газовых горелок Вечного огня, а также — когда, как и откуда были доставлены в Москву «неизвестный солдат» и факел с Вечным огнем. В фильме принимают участие Сергей Михалков, Олег Басилашвили, журналист Галина Шергова и другие.
Полную версию фильма можно посмотреть www.youtube

Оставить комментарий

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!